Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Jarak Jauh

 


 

Satuan Pendidikan

: SD Talenta

Kelas/Semester

: 1 /1 (Satu)

Tema

: Tema 1

Subtema/PB

: Tubuhku /1

Alokasi Waktu

: 1 x 35 menit

Tanggal

: Senin, 27 Juli 2020

 

KD

PPKn

3.2 Mengidentifikasi aturan yang berlaku dalam kehidupan sehari-hari di rumah

 

Indikator dan Tujuan Pembelajaran

Indikator

Tujuan Pembelajaran

3.2.1 Menyebutkan contoh

sikap tertib pagi hari

1.      Melalui   penjelasan   guru  siswa  mampu

menyebutka conto sika terti pagi hari dengan tepat.

Model pembelajaran: Saintifik dengan pendekatan reflektif

Langkah Pembelajaran

Apersepsi: Guru memberi salam dan mengondisikan anak agar siap menerima

pembelajaran, kemudian siswa dan guru menyanyikan lagu Bangun Tidur.

Mengamati

        Mengamati video laguBangun Tidur.

Menanya

        Apakah kalian sudah bisa menyanyikan laguBangun Tidur?

        Apa saja aturan saat pagi hari?

Mengeksplorasi

        Menggali informasi tentang aturan yang dilakukan pada pagi hari.

Mengasosiasi

        Merumuskan hal-hal yang berhubungan dengan aturan pagi hari.

Mengomunikasi

         Menyampaikan hasil eksplorasi dalam diskusi dan tanya jawab.

Alat, bahan dan media:

Zoom Meeting

Produk: Peserta didik mampu menyebutkan aturan di pagi hari.

 

 

 

 

Evaluasi

Pembelajaran

Penilaian

1 Sebutkan aturan yang dilakukan pada pagi hari.

Pengetahuan

Keterampilan

Menjawab pertanyaan secara lisan.

Mempraktikkan aturan yang dilakukan pada pagi hari di rumah.

 

Kepala Sekolah

 

 


Christina S.,S.Pd.SD


Bandung, 27 Juli 2020

Guru Kelas 1


 

Sisca Dame Yuliana, S.Pd